People / Personen

Faculty / Lehrkörper

e-mail address phone number office hours
Anja Feldmann, Ph.D. (Univ. Prof.) anja@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58510 Tue, 12:30–13:00 h
& a.a. / n.V.

Administrative Assistant / Verwaltungsangestellte

e-mail address phone number office hours
Birgit Hohmeier-Touré secretary@net.t-labs.tu-berlin.de
birgit@net.t-labs.tu-berlin.de
+49 30 8353 58511
+49 30 8353 58484
Mo–Fr: 9:30–12:00
Mo–Th: 13:30–17:00

Senior Research Scientists

e-mail address phone number
Ioannis Avramopoulos ioannis.avramopoulos@telekom.de +49 30 8353 58214
Florin Ciucu florin.ciucu@telekom.de +49 30 8353 58659
Pan (Ben) Hui ben@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58626
Luigi Iannone luigi@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58655
Petr Kuznetsov petr@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58277
Ruben Merz ruben.merz@telekom.de +49 30 8353 58425
Stefan Schmid stefan.schmid@tu-berlin.de +49 30 8353 58479
Cigdem Sengul cigdem@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58415
George Smaragdakis georgios@net.t-labs.tu-berlin..de +49 30 8353 58662
Steve Uhlig steve@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58523

Researchers and Research Assistants  / wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

e-mail address phone number office hours
Bernhard Ager bernhard@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58515 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Mustafa Al-Bado mustafa@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58275 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Jan Böttger jan@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58516 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Benjamin Frank bfrank@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58362 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Oliver Hohlfeld oliver@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58325 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Thomas Hühn thomas@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58481 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Juhoon Kim juhoon@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58808 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Dan Levin dan@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58593 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Amir Mehmood amir@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58532 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Ingmar Poese ingmar@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58454 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Srivatsan Ravi ravi@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 54304 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Nadi Sarrar nadi@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58678 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Gregor Schaffrath grsch@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58364 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Doris Schiöberg doris@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58548 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Harald Schiöberg harald@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58476 Mon, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Eirini Spartinou eirini@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 tba Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Gilles Trédan gilles@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58551 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Aidan Walton aidan@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58269 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.
Andreas Wundsam andi@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58361 Tue, 13:00–14:00 h
& a.a. / n.V.

System Administrators / Systemverwalter

e-mail address phone number
Thorsten Fischer thorsten@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58542
Rainer May rainer@net.t-labs.tu-berlin.de +49 30 8353 58536
Britta Schneider britta@net.t-labs.tu-berlin.de tba

External Researchers and Guests / externe Wissenschaftler/innen und Gäste

  • Maximilian Michel

Student workers / Studentische Hilfskräfte

e-mail address
Johannes Grassler jgrassler@net.t-labs.tu-berlin.de
Thomas Krenc tkrenc@net.t-labs.tu-berlin.de
Robin Kuck rkuck@net.t-labs.tu-berlin.de
Sebastian Lohff slohff@net.t-labs.tu-berlin.de
Bernd May bernd@net.t-labs.tu-berlin.de
Matthias Petschick matthias@net.t-labs.tu-berlin.de
Sandra Reinert sreinert@net.t-labs.tu-berlin.de
Julius Schulz-Zander julius@net.t-labs.tu-berlin.de
Florian Streibelt florian@net.t-labs.tu-berlin.de
Benjamin Vahl bvahl@net.t-labs.tu-berlin.de
Lukas Wöllner lwoellner@net.t-labs.tu-berlin.de
Robert Wuttke robert@net.t-labs.tu-berlin.de

Alumni